В субботу в центре Киева ограничат движение

Завтра правоохранители с превентивной целью введут ограничения дорожного движения в центральной части Киева. Об этом в своем видеообращении сказал в.и.о. начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве Александр Терещук, передает "Сегодня".

"Завтра во всех регионах государства будут отмечать вторую годовщину Дня достоинства и свободы. Это то время, когда украинцы изъявили желание жить в европейской свободной стране. Массовые мероприятия будут проходить в Киеве. Мы ожидаем прибытия многих граждан из других регионов, иностранцев. Поэтому мы, правоохранители, должны сделать все, чтобы на должном уровне обеспечить порядок и безопасность граждан. Учитывая серию террористических актов в центре Европы, ситуацию на Востоке страны, мы вынуждены усилить меры безопасности во время проведения этих мероприятий", – сообщил Терещук.

По его словам, у некоторых граждан правоохранители будут проверять документы и личные вещи. Также, в центральной части города будут установлены пропускные пункты. "Уважаемые киевляне, сегодня такие меры необходимы для того, чтобы мы обеспечили и вашу, и нашу безопасность", – подчеркнул Терещук.
Напомним, в столице 21-22 ноября запланированы общегосударственные мемориальные мероприятия, культурно-художественные программы, инсталляции на Майдане Незалежности, улице Крещатик и Аллее Героев Небесной Сотни.