4 июня 2011 года с 11:00 до 14:00 на Подольской набережной (Речной вокзал, (м) "Почтовая площадь") Киевский Автоклуб «Запорожець» будет отмечать свое 10-летие. Он собирает под своими знаменами владельцев автомобилей ЗАЗ, выпущенных заводом «Коммунар» с 1 октября 1960 года по 30 июня 1994 года. Клуб поддерживает тесные дружеские отношения с «зазоводами» из других городов Украины и сопредельных держав.

На праздновании юбилея клуба планируют быть около 50 «Запорожцев». В качестве зарубежных участников мероприятия ожидаются представители Беларуси, России и Венгрии. Украшением праздника станет показ мод, приуроченный к юбилею. Молодые дизайнеры из Киевского колледжа легкой промышленности представят 15 коллекций одежды в стиле «Ретро», разработанных специально для Киевского ЗАЗ-клуба. Свою коллекцию, посвященную «Жужикам» продемонстрирует и одесский модельер Наталья Бибикова.

Те, кто пропустил 50-летие со дня выпуска первого украинского народного автомобиля в 2010 году, на котором присутствовало больше сотни «Запорожцев», что зафиксировано в Книге рекордов Украины, будут иметь возможность посмотреть своими глазами на около-рекордное количество автомобилей одной марки, потрогать легенду советского автопрома собственными руками, оценить оригинальность и тюнинг, экстерьер и интерьер.