В Соломенском районе демонтировали незаконную «наливайку»: как это было

В пятницу, 17 июля, коммунальщики «Киевблагоустройства» демонтировали незаконную «наливайку» на улице Ползунова, 6 возле Южного вокзала столицы, в котором продавали алкоголь на разлив. Об этом сообщил директор Департамента городского благоустройства Алексей Кулеба.

«Сегодня работники коммунального предприятия "Киевблагоустройство" провели демонтаж незаконного временного сооружения на улице Ползунова, 6 возле Южного вокзала. Это стало возможным, поскольку у владельцев киоска отсутствовал пакет проектно-разрешительных документов на размещение временного сооружения. Также во время проверок инспекторы неоднократно фиксировали факт продажи алкогольных напитков в бутылках и на разлив», — сообщил Кулеба.

Чиновник отметил, что демонтаж подобных киосков — в приоритете департамента, поскольку они «портят внешний вид города и несут опасность для покупателей». В случае выявления горожанами подобных сооружений, просят обращаться в контакт-центр по номеру 1551. 

 

Напомним, за последние полторы недели на столичные заведения составили 566 админпротоколов о нарушении правил работы в условиях карантина. По этой же причине в столице в целом закрыли семь развлекательных заведений