В сети появились фото умных часов Pixel Watch от Google: как они выглядят
Фото: 9to5google

Круглый корпус и сенсорный экран с закругленными краями – так, судя по всему, будут выглядеть умные часы от Google – Google Pixel Watch. Это стало известно благодаря фото часов, которые слили в сеть, пишет издание 9to5google.

Пока неизвестно, как именно компания будет брендировать новый гаджет. «Хотя брендинг и маркетинг умных часов Google, вероятно, еще далеки от завершения, наша команда обнаружила признаки того, что Google склоняется к выпуску часов под брендом Pixel», – говорится в сообщении.

Известно, что часы получат операционную систему Wear OS 3, эксклюзивную для носимого устройства, и поддержку персонального помощника Google Assistant. Эта версия характерна тем, что она способна обрабатывать речь пользователя непосредственно в самом устройстве, а не на серверах Google. Благодаря этому устройство способно выполнять задачи в автономном режиме без подключения к сети. 

«Самым важным преимуществом Ассистента нового поколения является возможность делать что-то в ваших приложениях, например фильтровать галерею в Google Фото, используя только ваш голос. Кроме того, Ассистент следующего поколения также может выполнять определенные задачи – например, настраивать параметры телефона – полностью в автономном режиме», – пишет издание.

Фото: 9to5google

Скорее всего, умные часы будут работать на процессоре Samsung Exynos. Ожидается, что Google Pixel Watch появятся в продаже в 2022 году.

Meta создала перчатки, позволяющие «прикасаться» к виртуальным объектам