В сети показали ужасы больницы на Киевщине (фото)

Заместитель министра здравоохранения Павел Ковтонюк побывал в Белой Церкви на Киевщине, после чего на свой странице в Facebook показал ужасное состояние больницы.

В своем посте он обратился к противникам медреформы с такими словами: 

"Хочу показать вам несколько памятников той системе, которую вы хотите сохранить. Это полуподвал. В сухое время там только грибок, а во влажное - потоки воды с крыши, которая капает в ведра. Шкафчики для переодевания стоят в коридорах. Помещение используют и бригады екстренки (областные), и бригады неотложной помощи (подчинены городу). Городской голова готов отремонтировать крышу и помещения. Но он не может. По законодательству это другой бюджет. Он построил только половину крыши. А грибок на стенах принадлежит области, а в области на него денег нет", - написал Павел Ковтонюк.

Также на снимках можно увидеть областной онкодиспансер.

"Заходишь в домик земского врача из книг Булгакова, а за дверью с накладным замком - процедурная будто в заброшенной Припяти. Но то ни сталкеры, а врачи. И там принимают онкобольных: до 60 пациентов в день. На оборудовании, которое было установлено до того, как я родился. Медики умудряются поддерживать его в рабочем состоянии", - добавил заместитель министра здравоохранения.

Напомним, появились новые подробности взрыва в Голосеевском районе столицы, а также фото и видео с места происшествия.