Фото: Facebook/Андрей Странников 

В ее состав вошли более полусотни неравнодушных жителей района, сообщает депутат Киевсовета от партии УДАР Андрей Странников в своем Facebook. Об этом пишет INSIDER.

"Наше появление у Днепровской РГА вызвало целый переполох. Испуганная охрана, увидев 14 машин и полсотни молодых людей под стенами администрации ночью, тут же вызвала подкрепление. Через 10 минут здесь была вся районная милиция. Столько патрульных милицейских машин в нашем районе я никогда не видел", – рассказал политик.

По его словам, они обменялись с милиционерами телефонами. Кроме того, правоохранители заверили стражей, что будут посылать свой ​​ближайший дежурный патруль на первый же призыв добровольцев.

"Рядовые правоохранители подходили и интересовались, будем ли мы сегодня на том или ином массиве. Всем отвечали, что да, конечно будем. Думаю, местная босота теперь осведомлена, что в районе действует новая самоорганизующаяся сила", – отметил Странников.

Всего в новообразованную стражу на Подоле приглашались все неравнодушные жители района с автотранспортом и без, которые готовы выделить несколько часов своего ночного времени.

Ранее в столице уже создали Общественные стражи в Деснянском, Оболонском, Дарницком и Шевченковском районах, патрулирующих на своей территории каждую ночь.

Отмечается, что такие формирования всех районов активно сотрудничают и координируются между собой.