В Раде зарегистрировали постановление об отставке Авакова

В пятницу, 5 июня, на сайте Верховной Рады Украины зарегистрировали проект постановления об увольнении министра внутренних дел Арсена Авакова. Инициаторами стали 55 депутатов.

Проект постановления №3606 об увольнении Авакова с должности главы МВД передали на рассмотрение руководству. Текст постановления на сайте пока отсутствует.

Отметим, что сбор подписей депутаты начали еще три дня назад. Среди инициаторов документа — нардепы из партии «Голос» и «Слуги народа».

Ранее мы сообщали, что утром 5 июня под зданием Верховной Рады начался митинг за отставку министра внутренних дел Арсена Авакова. На митинге собрались несколько сотен человек. Позже один из участников акции пытался поджечь себя, но другие вовремя потушили огонь. Позже на акцию под Кабмином собрались представители «КиевПрайда», Центра гражданских свобод и Украинского Хельсинского союза.

Тем временем во время выступления в Верховной Раде министр внутренних дел Арсен Аваков не стал извиняться перед женщиной, которую избили и изнасиловали в отделении полиции в Кагарлыке, и родителями погибшего пятилетнего Кирилла Тлявова, в чьем убийстве подозревают полицейского.