В пригородных электричках хотят установить новые сиденья, окна и двери

«Укрзалізниця» собирается обновить пригородные электропоезда — установить в них новые сиденья, окна, двери, туалеты и другие элементы. Как все это может выглядеть, производители оборудования показали на выставке, которая состоялась в Киевском электровагоноремонтном заводе. 

Об этом сообщил временный член правления «Укрзалізниці» Александр Перцовский.

«Пригородные поезда — то, с чем сталкиваются миллионы наших пассажиров чаще всего. Чтобы обновление пригородного парка было качественнее и эффективнее, решили не просто следовать неизменным много лет регламентами, а пригласили ключевых поставщиков оборудования к нам на выставку представить свои новые решения для пригородных поездов — сиденья и другую вагонную мебель, оконные и дверные группы, туалетные системы и т. д.», — написал Перцовский.

Фото: facebook.com/oleksandr.pertsovskyi
Фото: facebook.com/oleksandr.pertsovskyi

Он добавил, что для обновления пригородных поездов важно минимизировать затраты на ремонт, поскольку поддерживает это обновление пока только сама «Укрзалізниця». Поэтому каждая сэкономленная гривна пойдет на то, чтобы сделать больше секций. 

Напомним, в конце января «Укрзалізниця» запустила модернизированную электричку из Киева в Боярку. Электропоезд будет осуществлять по восемь рейсов в рабочие дни в периоды наибольшего пассажиропотока.

Также в компании анонсировали запуск новой комфортабельной электрички на маршруте Киев-Коцюбинское-Ирпень-Буча.