Более сотни семей жилого комплекса под Киевом до сих пор не включили отопление. Люди греются у костра, который разожгли посреди двора. Они боятся, что зиму встретят в холоде, ведь отопительный сезон в их доме до сих пор не начался.

Температура в квартирах не превышает +8 градусов тепла. Люди пользуются обогревателями и ходят дома в верхней одежде, сообщает ТСН.

Жители жилого комплекса жалуются, что даже не могут приготовить еду - часто отключают электроэнергию. В домах нет ни света, ни тепла, ни горячей воды.

Люди говорят, что неоднократно обращались к местной власти и губернатору Киевской области. Те объясняют, что у застройщика большой долг за отопление. Старый ЖЭК отказался от обслуживания дома, а новый не успел оформить документы на поставку теплоэнергии.

Представитель застройщика по телефону пообещал журналистам, что работы по наладке теплоснабжения должны восстановить уже в понедельник. Сегодня якобы должны начать закупку оборудования и заключить договор на поставку тепла. Жители в обещания совсем не верят, потому что слышат о возможном начале работ уже не в первый раз.

segodnya.ua