В Польше более 30 пассажиров не пустили на самолет в Одессу: что произошло
Фото: freepik.com

В субботу, 3 июля, в аэропорту «Лавица» (Польша) около 30 пассажиров не смогли попасть на рейс FR 6705 сообщением Познань — Одесса. По информации польского издания Epoznan, пилот запретил пассажирам с выкупленными билетами подниматься на борт и кричал, что он «король самолета».

Отмечается, что рейс обслуживала авиакомпания Ryanair. Отправка самолета задержалась на час, а три десятка людей так и не попали на рейс. Журналисты со ссылкой на очевидцев сообщают, что пилот устроил скандал и выгнал пассажиров из самолета с криками «вон», «я здесь главный» и «я король самолета».

Вскоре представитель аэропорта «Лавица» Блажей Патрин в комментарии агентству «Укринформ» сообщил, что информация об инциденте с украинскими пассажирами является правдой. Однако он не подтвердил, что кто-либо из экипажа самолета в какой-либо форме употреблял нецензурную лексику или вульгарные выражения в отношении пассажиров.

«На данный момент мы еще окончательно выясняем ситуацию. Но предварительно могу сказать, что эти пассажиры вовремя не пришли к соответствующему выходу, из которого должны были улететь», — рассказал Патрин.

Он добавил, что за сложившуюся ситуация отвечает сама авиакомпания, обслуживающая рейс. В настоящее время менеджмент аэропорта просматривает данные видеомониторинга, чтобы подробнее изучить ситуацию.

Напомним, первые цифровые COVID-сертификаты уже стали доступны полностью вакцинированным украинцам, которые записались на тестирование в приложении и на портале «Дія».