В парке «Позняки» строят автоматическую поливочно-оросительную систему

В парке «Позняки» Дарницкого района коммунальщики «Київзеленбуду» начали сооружение автоматической поливочно-оросительной системы. Ее строительство планируют завершить в следующем году, сообщили на странице коммунального предприятия.

«Система орошения сезонного действия охватит площадь около пяти гектаров и будет разбита на 27 зон. Забор воды для орошения парка будет осуществляться из озера с помощью насосной станции. Управление поливом будет автоматизированным», — рассказали в «Київзеленбуді».

В этом году коммунальщики планируют установить насосную станцию и магистральные трубопроводы, а также запустить в работу один насос и две поливочные зоны. Полностью завершить строительство системы намерены в 2021 году.

Также в течение 2020-2021 годов в парке хотят отремонтировать систему освещения. Для этого коммунальщики намерены установить 213 новых опор с LED-светильниками. 

Напомним, что в конце августа на Русановской набережной завершено строительство подземной насосной станции и поливочно-оросительной системы