В парке «Наталка» реконструируют и отдают под ресторан раритетный бетонный кессон
Фото: Уoutube

В Киеве подходит к концу реконструкция кессона 1930-х годов на территории парка «Наталка». После ремонта его планируют превратить в зону отдыха.

Как пишет издание «Хмарочос», конструкцию ремонтируют с 2020 года.

Видео, опубликованное Сергеем Мухлининым, свидетельствует, что основные работы закончились. Теперь здесь откроют музыкальный бар или ресторан.

Общая площадь нового объекта составляет около 1,6 тыс. м2. Здание будущего ресторана планируют сделать двухэтажным с подвалом. По наружной стене сооружения уже проложили лестницу, которой можно подняться на смотровую площадку.

Согласно информации на щите объекта, заказчик строительных работ ООО «Гранада-82» Игоря Тинного.

По данным на 2019 год, он был совладельцем ресторана Montecchi Capuleti в Печерском районе, а также ресторана «Прага» в Голосеевском районе и ночного клуб Caribbean Club в Шевченковском. Проектировщиком объекта стало архитектурно-конструкторское бюро «Вихарев».

Ранее архитекторы ОО «Парк Наталка» Алиса Баньковская и Александр Горбань говорили об арт-пространстве на территории кессона. Проект предусматривал создание входной группы с пандусом и разноуровневой площадкой, места для сидения под перголами, которые крепятся металлическими тросами к рельсам, выступающим из бетонной конструкции и главного пространства, трансформирующегося в основной зал, где будут проходить выставки и другие мероприятия.

Тем временем, на Оболонском острове собираются провести капремонт.

Строительство Оболонского моста показали с высоты птичьего полета