В украинских цирках не будет животных

Активисты UAnimals подали электронную петицию (подписать петицию можно по ссылке) на сайте Президента и призывают всех неравнодушных поддержать инициативу.

В последнее время развитые страны все чаще отказываются от использования животных в сфере развлечений. Сегодня законы, которые запрещают или ограничивают участие животных в цирковых постановках, действуют в Австрии, Великобритании, Швеции, Австралии, Канаде, Финляндии, многих штатах США и еще нескольких десятках стран.

«Дело в том, что животные, которых принято называть артистами, на самом деле проводят жизнь, как заключенные или рабы. Львам, слонам и тиграм приходится выполнять не свойственные их дикой природе движения. А условия, в которых животные существуют в цирках, хуже, чем в любой тюрьме. Ограниченные в движении животные терпят там ужасные мучения, а когда выходят на арену ― переживают невероятный стресс, ― заявляют активисты. ― В цирке животных часто называют друзьями. Но разве выходят на арену с друзьями, держа в руках плетку или палку с крюком? Вряд ли».

Как мы писали ранее, в Киеве спасатели в поисках кота "разрушили квартиру".