В Украине запустили образовательную диджитал-платформу Impactum
Фото: freepik.com

В Украине запустили первое образовательное диджитал-пространство Impactum с тематическими учебными программами для молодежи, родителей, учителей и общественных активистов. О запуске платформы 21 апреля сообщила благотворительная организация Klitschko Foundation.

Каждый из проектов Impactum будет состоять из разноплановых и интерактивных форматов учебных программ: видеолекций, инфобоксов, кейс-стади, подкастов, сторителлинга, тестов и лонгридов, которые позволят максимально интересно и эффективно подать тему модуля с разных сторон и направлений. На протяжении всего обучения участники будут получать обратную связь от лекторов и менеджеров проекта, а по завершению получат сертификат, подтверждающий полученные навыки и знания.

Первой, пилотной программой на платформе станет бесплатный диджитал-проект «Синергія» о навыках XXI века. На протяжении двух недель участников будут учить распознавать свой потенциал, осваивать актуальные для постковидного мира навыки, развивать критическое мышление, медиаграмотность, ответственное лидерство и другие необходимые для самореализации навыки. Проект начнется в мае, но подать заявку на участие в нем можно уже по ссылке.

В ближайшее время на платформе также планируют запустить проекты в сфере молодежного лидерства, благотворительности, экологии и спорта.

В прошлом году мы с командой Klitschko Foundation осознали две важные вещи: мир требует от нас смелости и изменений. И одно без другого жить не может. Поэтому мы решились переформатировать офлайн-проекты фонда в новый для нас формат — онлайн. Уже сейчас мы запускаем Impactum — диджитал-пространство, где каждый человек сможет обменять свое время на навыки, обычную среду существования на круг единомышленников, и предоставить смысл всем своим замыслам

Напомним, что до конца 2021 года под Киевом планируют ввести в эксплуатацию обновленный Олимпийский учебно-спортивный центр «Конча-Заспа». В нем заменят техническое оборудование игрового зала и обеспечат надлежащие условия для подготовки олимпийских спортсменов.