В Украине создали уникальную платформу для общения с соседями

Цель разработчиков – помочь неравнодушным украинцам объединиться и создать комфортные условия жизни в каждом доме и городе, а значит – во всей стране.

Один из разработчиков, Сергей считает, что начинать жить по-европейски можно и нужно уже сегодня: «Идея проекта родилась 2 года назад, когда я переехал из ухоженного дома с ОСМД в дом с грязным подъездом и замусоренной территорией. Возник вопрос: как собрать и организовать вечно занятых соседей, чтобы изменить ситуацию. Мы подумали, что лучше всего с этим справится специальная онлайн-площадка – ведь выйти в Интернет можно практически везде. Так любой вопрос – от проведения субботника до выбора провайдера можно обсудить очень быстро, не покидая квартиры, офиса или вообще находясь в другом городе. Никогда еще взаимодействовать с соседями не было так легко! Вместе с единомышленниками изменить ситуацию более чем реально».

Пользоваться платформой «Жители» очень просто: потратив всего 1 минуту на регистрацию, человек получает доступ к сообществу жителей собственного дома, где сразу видит всех соседей. В сообществе можно познакомиться с соседями, обсудить насущные вопросы, провести собрание, решить коммунальные проблемы и при желании найти лидеров для создания ОСББ.
Возможности сервиса позволяют контролировать коммунальные тарифы и следить за тем, чтобы уплаченные налоги действительно шли на благоустройство домов и улиц.

Новая платформа вызвала большой интерес у украинцев: сейчас на сайте зарегистрировано более 22 000 пользователей, подключено более 7 000 домов. Каждый день пользователи платформы создают более 200 новых обсуждений. Сейчас самым активным городом является Киев, но регистрация доступна для всех домов по всему миру.
Проявляй инициативу! Делай жизнь в своем доме лучше!
Начни сегодня! – zyteli.com