В Украине пройдет «Неделя взрослого стажера»

Со 2 по 8 марта в Украине пройдет «Неделя взрослого стажера», в рамках которой люди «золотого возраста» попробуют себя в роли HR-специалиста, бармена, маркетолога, гида в музее современного искусства, фитнес-тренера и других актуальных профессиях большого города. Об этом сообщил инициатор проекта – БФ «Жизнелюб».

На украинском рынке всего 0,01% всех вакансий рассчитана на людей 55+. Считается, что такие сотрудники плохо обучаются новому, боятся современных технологий и трудней находят общий язык с молодыми коллегами. По словам основателей фонда, проект направлен на развенчание эйджистских стереотипов, а также призван вдохновить людей старшего возраста не бояться пробовать себя в современных профессиях и открывать новые карьерные горизонты.

«Неделя взрослого стажера – отличный повод раздвинуть границы своего восприятия и попробовать себя в новом деле», – комментирует соосновательница фонда Тина Михайловская. 

Впервые «Неделя взрослого стажера» прошла в 2018 году. Тогда к акции присоединились 5 компаний, согласившихся принять новых сотрудников в штат на неделю. В 2019 проект поддержали уже 13 активных бизнес-команд Киева, начиная от SMM-агентств и заканчивая студией декора.

Если в этом году ваша компания хочет принять участие в проекте и взять на стажировку жизнелюба, пишите на почту ia.trudolub@gmail.com с пометкой «Вакансия для трудолюба».

Напомним, ранее мы рассказывали о социальном эксперименте, который провел сооснователь monobank. Он потерял 60 кошельков на улицах крупнейших городов Украины и проследил за реакцией людей.