В Украине проходит Национальная регата крейсерских яхт

В Украине проходит Национальная регата крейсерских яхт «Кубок Большого Днепра-2016», организатором которой выступил «Киевский городской крейсерский яхт-клуб». Из-за протяженности Днепра данная регата является самой масштабной речной многоэтапной регатой Европы, включающая 500 морских миль.

В субботу 2 июля более 20 яхтенных экипажей отправились из Киева, и уже успели побывать в Черкассах, Днепре, Запорожье. Всего в ходе регаты поучаствуют около 100 яхтенных суден. Сейчас спортсмены уверенно двигаются к финальной точке соревнований, и уже 15 июля в Одессе состоится праздничное награждение победителей!

С проведением соревнований в этом году связано трагическое событие: погиб Алексей Левин – командор Киевского городского крейсерского яхт-клуба. Его сын – Иван Левин решил продолжить отцовское дело, и возглавить украинскую регату.

«Мы по праву можем говорить, что старт украинской регаты «Кубок большого Днепра» - поистине грандиозное событие. Она берет свои истоки из далекого 1975 года, и проводилась каждые два года. Понадобились немалые усилия энтузиастов и любителей, чтобы регата проводилась в Украине, которая тогда еще была членом СССР. С 1997 года был перерыв до 2014. И вот снова мы готовы покорять Днепр!» - комментирует директор регаты «Кубок большого Днепра» Иван Левин.

Теперь яхтсмены ведут свою страницу, где выкладывают красочные фотографии своих речных приключений и делятся подробностями пути. Спортивное путешествие настолько яркое и захватывающее, что участники не успевают даже выходить на связь – все увлечены соревновательным процессом. Вы также сможете следить за ходом соревнований, посмотреть глубинные речные просторы на фото и видео, подписавшись на страницу регаты.