В Лос-Анджелесе создали городок для бездомных

В районе Южного Голливуда в Лос-Анджелесе создали городок для бездомных. Об этом пишет The Architects Newspaper. 

Проект создала студия Lehrer Architects совместно с Bureau of Engineering. Городок состоит из 39 сборно-разборных домов с площадью приблизительно шесть квадратных метров. 

В модульном доме может жить один или два человека. Внутри он оснащен всем необходимым: кровать, полки для хранения вещей и вентиляционное оборудование. Стоимость каждого дома 7,5 тысяч долларов.

Городок предназначен для жизни 75 людей, но в связи с пандемией, на данный момент, тут могут проживать только одинокие люди с детьми. К слову, проект реализовали всего за 13 недель. 

На территории городка есть  зоны для проведения совместных обедов и встреч, игровые площадки для животных, прачечные, душевые и туалеты. Городок расположен между двумя автомобильными дорогами. 

По словам архитекторов, самой дорогой затратой стало создание инфраструктуры: проведение канализации, строительство пожарного поезда, создание безбарьерного пространства и защитного ограждения. 

Ранее мы писали о том, что в Мексике напечатали на 3D-принтере квартал для малообеспеченных семей. Проектированием домов с использованием технологии 3D-печати занималась компания из Сан-Франциско.