Здесь сокращают количество учеников, при том, что, по словам Уполномоченного по правам ребенка Юрия Павленко, конкурс и так три человека на место. Родители жалуются, что для экономии бюджета учителей отправляют в отпуск за свой счет. Об этом пишет журналистка Ирина Федорив в блоге на Украинской правде.

"Почему сельсовет решил свои финансовые вопросы за счет детей? Кого можно легче всего обидеть? Детей? Нечестное решение принял сельсовет. Во-первых, вдвое подняли цену за учебу, во-вторых, сократили количество детей, которые могут учиться", - спросил Павленко у поселкового головы Вадима Садовского.

Кроме проблем с музыкальной школой родители школьников пожаловались на общую плохую работу чиновников и коммунальщиков. "Подземного перехода через железнодорожное полотно нет. Надземный – аварийный, с коляской не заедешь. У нас гибнут дети на пути. Дороги не чистят, боишься упасть. Лес дерибанят. Крыша в школе течет. Сплошной позитив при таком управлении", - пожаловалась мама одного из учеников музыкальной школы.

www.segodnya.ua