КГГА объявила тендер на закупку 277,7 тысяч доз вакцины против COVID-19
Фото: freepik.com

Департамент здравоохранения КГГА объявил тендер на закупку 277,7 тысяч доз вакцины против коронавируса. Общая стоимость закупки составляет 140 млн грн. Об этом свидетельствуют данные из объявления в системе ProZorro.

Подать предложения для участия в тендере можно до 24 мая, сам аукцион состоится 29 июня 2021 года. Срок поставки вакцины не должен составлять более 10 дней после получения письменной заявки, о чем участник тендера предоставляет гарантийный лист. Выполнить свои обязательства перед заказчиком поставщик обязан до конца 2021 года.

Что же касается требований к самой вакцине, то это должен быть зарегистрированный в Украине препарат, срок годности которого на момент поставки не превышает 75% от установленного по инструкции срока годности. Среди других требований — наличие у поставщика гарантийного талона, подтверждающего возможность транспортировки и необходимых площадей для хранения продукции до передачи КГГА в условиях «холодовой цепи».

Напомним, ученые из Фарерских островов сравнили снижение уровня антител к коронавирусу у людей, переболевших COVID-19 весной и осенью 2020 года. Выяснилось, что иммунитет к SARS-CoV-2 хранится, как минимум, 12 месяцев.