В кино - бесплатно: 5 мест в Киеве

Автокинотеатр артхаусного кино

Автокинотеатр артхаусного кино работает с сентября 2014 года на парковке торговой галереи «Атмосфера». Это единственный в Киеве автокинотеатр, где можно посмотреть «немейнстримное» кино прямо за рулем. В программе – культовые ленты, фестивальное, авторское и экспериментальное кино. Жанры - от социальной драмы до криминальной комедии. Фильмы показывают на самом большом LED-экране в Украине.

Когда: каждую пятницу и субботу в 20:00, иногда в воскресенье – в то же время.

Киноклуб Киево-Могилянской академии

Киноклуб НаУКМА открылся в 1994 году по инициативе студентов и выпускников университета. Сейчас он находится в 10-м корпусе Академии, где в 19 веке размещалась «Бурса». Зал вмещает до 50 человек, а фильмы показывают на проекторе. Классическое, современное авторское, фестивальное, андерграундное, художественное, научно-популярное, социально-политическое и развлекательное – здесь показывают кино на любой вкус. Кроме кинопоказов, в Академии проводят презентации новых фильмов, встречи с режиссерами и киноведами, а также обсуждения после каждого показа. 

Когда: с понедельника по пятницу, начало сеансов — в 18:30, иногда по субботам – в 17:00.

Киноклуб «Морква» (М-Club)

М-Club – единственный «экологический» киноклуб в Киеве, который показывает фильмы на темы здорового образа жизни человека и общества, социальной сознательности, благотворительности и этичного отношения к людям и нашей планете. Клуб характеризует себя, как пространство свободное от политики, религии или коммерции. 

Когда: в основном показы проходят во время кинофестивалей. Следить за расписанием можно на официальной странице клуба.

Киноклуб КПИ

В киноклубе Политехнического института сделан акцент на фестивальное кино последних лет. Еще здесь можно посмотреть фильмы на социальную тематику, классическое и культовое кино. 

Когда: Показы проходят по понедельникам в 18:00. Программу кинотеатра смотрите на странице клуба Вконтакте.

Киноклуб Vидеодром

В кафе «Розумна кава в Худграфі» Vидеодром проводит кинопоказы. В основном здесь можно посмотреть авторское кино режиссеров со всего мира. Вход свободный, но нужно купить какой-то напиток. 

Когда: каждую субботу в 19:30.

Как видите, прелесть подобных мест не ограничивается тем, что за просмотр фильмов не надо платить, - есть шанс увидеть действительно стоящее кино!