В Киевской области произошел масштабный пожар на территории овощебазы

В четверг, 2 апреля, на территории овощебазы на улице Москаленко в городе Бровары Киевской области произошел масштабный пожар. К счастью, никто не пострадал. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины в Киевской области.

Сообщение о пожаре поступило около 16:30. По прибытию на место происшествия пожарные установили, что огонь от возгорания травяного настила перекинулся на помещение склада. В результате, пожар распространился на помещение овощебазы площадью 700 кв. м.

«В 17:00 локализировали возгорание складского здания на площади 700 кв. м. и травяного настила площадью 1000 кв. м. В 18:32 пожар полностью ликвидировали», — сообщили в ГСЧС.

Всего на месте происшествия к тушению привлекли 48 спасателей и 12 пожарных автомобилей.

 

Ранее мы сообщали, что столичные власти призывают киевлян не сжигать сухую траву, так как это негативно сказывается и на экологии, на здоровье людей, и на пожарной безопасности.

Во время сжигания сухой травы и листьев в воздух, а затем и в легкие человека, вместе с дымом попадают тяжелые металлы, диоксины, бензопирены, оксиды азота и самые канцерогенные соединения. Также вместе с травой часто горит много мусора, что тоже негативно сказывается на здоровье.