В киевском супермаркете поскандалили из-за голубя

В киевском супермаркете на Позняках по торговому залу возле ящиков с крупами ходит голубь – при этом персонал магазина не реагирует на замечания покупателей по этому поводу.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал киевлянин Евгений Литвинов, передает Обозреватель.

"В "Великой Кишене" по Григоренко, 26. Сегодня столкнулся с вопиющей бестактностью и непрофессионализмом персонала. По торговому залу гулял голубь (фото прилагаю) рядом с открытыми боксами с бакалеей. И во время того, когда я делал снимок, один из рабочих сделал мне замечание о том, что, мол, это частная собственность", - рассказал Литвинов.

По его словам, на замечание о голубе сотрудник супермаркета предложил "его словить самому".

"Так как, по его словам, сделать это очень непросто, и они физически не всегда могут словить пернатых разносчиков инфекций у себя в торговом зале. Из чего делаю вывод, что голуби в этом заведении частые гости", - подчеркнул покупатель.

Литвинов добавил, что потом к ним подошел "еще какой-то человек, который не пожелал представиться". "И предложил мне удалить фото. На мою же отсылку к Конституции Украины он пренебрежительно сказал, что на частной собственности Конституция Украины не распространяется", - написал мужчина.

Потом он обратился к администрации супермаркета с просьбой дать жалобную книгу. "Мне ее так и не дали. Администратор клятвенно пообещала разобраться с персоналом и сказала, что "бывает, залетают, но не всегда можем уследить". После чего деловито направилась в зал..." - рассказал покупатель.

"Голубь, конечно, птица Мира, но мириться с антисанитарией не хочется", - подчеркнул Литвинов.