В киевском супермаркете поселился голубь (фото)


Фото: Владимир Мойсеенко

В супермаркете Киева поселился голубь. Птица не испытывает проблем с питанием поскольку регулярно клюет крупы и хлеб, пишет Обозреватель.

"Вот такой батон я обнаружил в супермаркете на улице Васильковской в Голосеевском районе, - рассказал киевлянин Владимир Мойсеенко, демонстрируя фотографию батона с большим отверстием посередине. – Я показал хлеб администрации магазина, но те не смогли толком ничего объяснить".

Владимир опубликовал в соцсети фото батона, а также указал адрес супермаркета, после чего нашлись интернет-пользователи, которые рассказали, что товар испортил голубь, который живет в магазине и ест не только хлеб, но и крупы. В подтверждение, пользователи опубликовали фото пернатого диверсанта из помещения супермаркета.

Журналисты обратились в Институт зоологии НАН Украины им.Шмальгаузена с просьбой прокомментировать, насколько может быть опасным проживание диких птиц рядом с пищевыми продуктами.

"Голуби являются переносчиками вирусных заболеваний. Находясь в супермаркете, птица могла садиться на продукты и оставлять на них свой помет, что в свою очередь может привести к возникновению инфекций. Дабы избежать скандала, необходимо немедленно убрать голубя из магазина и сделать так, чтобы он больше туда не проникал", - рассказала младший научный сотрудник отдела фауны систематики Светлана Цуканова.