В киевском парке высадили кусты для "зеленого лабиринта" (фото)

В киевском парке "Юность" на Борщаговке высадили кусты для "живого лабиринта", который должен появится весной. Кроме того, в парке поставили фонари и продолжают делать дорожки, сообщает "Сегодня" со ссылкой на группу "Борщага" в соцсети Facebook.

Напомним, КП "Киевские парки" совместно со Святошинским СЗН начало обустройство двух "зеленых лабиринтов" в парке "Юность" в Святошинском районе.

"Сами идею подсмотрели во Франции, где такой вид паркового искусства приобрел широкую популярность. Наши киевские лабиринты взорвем лиственным кустарником, который будет цвести в апреле-мае, а осенью желтеть. Они будут по-разному выглядеть в каждое время года", – сообщил директор КП "Киевские парки" Денис Пивнев.

По его словам, будут созданы детский и взрослый лабиринты. "Детский" за два года вырастет до 1,5 метра и будет занимать площадь 200 квадратных метров, в свою очередь "взрослый" вымашет до 2 метров и разместится на 500 квадратных метрах", – добавил Пивнев.

Директор КП отметил, что срок "годности" таких лабиринтов ориентировочно 30 лет, поэтому в них успеет побродить не одно поколение киевлян.