Увидев незнакомого человека с вещами в руках, девушки не растерялись и задержали его. Потом приехала милиция, пишет Город Киев.

Событие произошло в минувшую среду, 26 марта, около 05:00. В одно из столичных общежитий проник неизвестный мужчина — попал в помещение с помощью пожарной лестницы. Ходил по коридору, дергал за дверные ручки, одна из комнат оказался незапертой. Зайдя внутрь, мужчина увидел на столе ноутбук и телефон, схватил их и собрался уходить. В это время проснулась одна из студенток и сразу начала кричать. Вторая соседка по комнате, которая проснулась от ее крика, бросилась закрывать входную дверь. После этого вдвоем они схватили вора и позвонили в милицию.

«Задержанным оказался 28-летний житель Винницкой области, которого с октября прошлого года уже разыскивала милиция. Тогда он отобрал у 60-летнего киевлянина мобильный телефон», — рассказала пресс-офицер Шевченковского РУ милиции Наталья Калиновская.

Задержанный был доставлен в Шевченковское РУ, где против него открыли уголовное производство по статье «Кража». Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.