Без Крыма: в киевском колледже разразился скандал из-за сепаратистских футболок
Фото: учеников колледжа одели в футболки с картой Украины без Крыма (Игорь Наумец)

В конце сентября Киевский профессиональный колледж с усиленной военной и физической подготовкой провел день здоровья. Специально к этому мероприятию с учеников 14-1 класса собрали деньги на командные футболки с изображением карты Украины. По какой-то причине на этих картах не оказалось Крыма. О том, как развивалась эта история, накануне на своей странице в Facebook рассказал Сергей Кульчицкий. 

Скандал начался с того, что детей в политически некорректных футболках заметил проходивший мимо журналист Игорь Наумец. По словам Кульчицкого, он обвинил детей в сепаратизме и в крайне нецензурных выражениях требовал признаться, сколько заплатили подросткам за подобную акцию. Кроме того, журналист вызвал полицию и пригласил телеканалы.

Как выяснилось, родители до спортивного мероприятия футболок не видели, дети же просто не обратили внимания на то, канонично ли выглядит силуэт Украины.

Кто стоит за провокацией, пока что не известно. Однако очевидно, что подобные вещи недопустимы, а потому Сергей Кульчицкий просит вмешаться в эту историю генпрокурора Украины Юрия Луценко. 

Напомним, накануне ученики Киевского профессионального колледжа с усиленной военной и физической подготовкой оказались в больнице с признаками отравления после того, как попробовали сырный майонез, полученный бесплатно в переходе на Шулявке.