Она может согнуться в три раза."В секцию акробатики меня отдали родители, когда мне было 7 лет, - рассказала Таисия. - Видели, что я очень гибкая. Я уже в 3 года садилась на шпагат, без помощи становилась на мостик, свободно закидывала ноги за голову. Хотели, чтобы развивала свои способности. Сначала было трудно - после занятия болело все тело. В школе даже ручку было трудно держать".

В 11 классе Таисия пошла работать в столичный концертный холл "Аллегро", на Нивках. Теперь ежедневно тренируется там по 5 часов. "Сначала родители ругались, требовали бросить эти занятия. После школы домой не заходила - бежала на тренировку. Даже поесть не успевала. Уроки пыталась учить утром, но не всегда получалось - хотелось поспать. Двойки не получала, но тройки часто попадались. Учителя знали, что я профессионально занимаюсь спортом, но поблажек не делали", - отметила девушка.

В прошлом году Таисия попала на проект "Минута славы" на Первом российском канале.

"Вместе с режиссером Марией Ремневой поехали в Москву. Кастинг сразу прошла. Все члены жюри меня хвалили. Говорили, ничего подобного раньше не видели", - поделилась Таисия."Сразу же после первого эфира меня пригласили выступить на проекте "Фабрика звезд". На сцене положили деревянную колоду. Я делала на ней акробатические упражнения, а затем неудачно ступила и сломала ногу. Месяц лежала в гипсе, потом еще полгода ногу разрабатывала. В продолжении программы выступать не могла", - добавила она.

Отец Таисии работает электриком, мама - домохозяйка. Живут в 2-комнатной квартире на Троещине. Ее сестра - 16-летняя Наталья - тоже занимается акробатикой. "Она тренируется на стадионе ЦСКА. У Наташи тоже гибкая спина, но ей еще до меня далеко. Когда она делает тройной захват, чувствует острую боль в спине. У меня же такого нет - от природы имею очень гибкую спину", - призналась девушка, сообщает пишет "Газета.ua".

kiyany.obozrevatel.com