В Киеве житель Донецка торговал девушками из Луганска

В Киеве задержан 34-летний донетчанин, который пытался продать в сексуальное рабство девушек из Луганска.

Как сообщает Город Киев со ссылкой на пресс-службу МВД Украины, молодые девушки приехали в Киев с целью трудоустройства. Во время собеседования с будущим работодателем, им пообещали работу в магазине с высокой заработной платой, обеспечением жильем и полным социальным пакетов.

Когда девушки добрались в Киев, их встретил молодой человек, который предложил немного отдохнуть у него дома перед началом работы. У себя в квартире он сразу отобрал у них документы и поставил ультиматум — девушки должны ему крупную сумму денег, и чтобы вернуть долг, они должны обеспечивать сексуальные услуги клиентам.

«Со слов потерпевших, их заставляли заниматься проституцией, при этом даже угрожали оружием. «Взрослые развлечения» стоили 1000 гривен, половину заработка должны были отдавать девушкам», — сообщили в милиции.

Тем временем в милицию поступила информация о том, что неизвестный гражданин планирует продать за немалую сумму денег молодых девушек из другого региона. После ряда оперативных мероприятий милиционеры установили личность подозреваемого и задержали его в момент передачи денег посторонними лицами.

«Был задержан гражданин Украины 1980 года рождения. Он пытался продать трех девушек за 10 тысяч гривен с целью их дальнейшей сексуальной эксплуатации», — добавили в милиции.

Во время проведения операции, у него изъяли денежные средства на указанную сумму, предмет, похожий на пистолет Макарова и мобильные телефоны.


В отношении задержанного начато уголовное производство по статье «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека». Досудебное расследование продолжается.