В Киеве женщина убила своего сожителя, узнав, что он, возможно, заразил ее СПИДом

В ходе проведения оперативных мероприятий, правоохранители опросили мужчину, проживавшего в соседней комнате. Он рассказал, что погибший проживал вместе со своей сожительницей, иногда они все вместе распивали алкогольные напитки. Удивленный отсутствием соседа, мужчина решил наведаться к нему в гости. Когда зашел в комнату, то увидел, что женщина соседа лежит на диване, а на полу — окровавленное тело, накрытое ковролином. Пока мужчина вызвал милицию — соседка скрылась. Об этом пишет Город Киев.

Когда женщину задержали, она призналась, что ей стало известно, что сожитель изменил ей с их общей знакомой, которая была инфицирована ВИЧ-СПИДом. Испугавшись, что, вероятно, она тоже заразилась, женщина схватила со стола нож и ударила им мужчину в грудь. Удар оказался смертельным.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУ МВД Украины в городе Киеве начато уголовное производство по ст.115 УК Украины «Умышленное убийство».

За данное преступление действующим законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанной.