В Киеве заработала инспекция, которая будет проверять маршрутки
Фото: kyivcity.gov.ua

С 17 сентября в Киеве начали работать инспекторы Коммунальной службы перевозок, которые будут контролировать соблюдение новых стандартов пассажирских перевозок в общественном транспорте маршрутах города. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Инспекторы будут фиксировать соблюдение на маршрутах таких норм как температурный режим в салоне, наличие всех необходимых документов у водителей, отсутствие шумового и визуального загрязнения (музыки и плакаты), наличие информационного плаката с фото и данными водителя, техническое состояние транспорта, чистоту, наличие форменной одежды у водителей, приспособленность автобуса для перевозки людей с инвалидностью и прочее.

Для фиксации нарушений инспекторы будут «вооружены» постоянно включенными боди-камерами. А для контроля температурного режима в салонах общественного транспорта недавно приобрели специальные термометры. 

Фото: kyivcity.gov.ua

Напомним, в июле этого года КГГА ввела новые правила пассажирских перевозок в Киеве. В салонах маршруток теперь должен соблюдаться температурный режим, там запрещено включать музыку или размещать плакаты. 

Водителей киевских маршруток обязали носить униформу: новые правила