В Киеве заработал волонтерский колл-центр для поддержки участников АТО

Участники боевых действий, ветераны АТО и их семьи с 3 февраля могут позвонить в колл-центр, где волонтеры и квалифицированные юристы окажут им бесплатные консультации. Создание такого центра инициировали волонтеры из Центра помощи участникам АТО и их семьям при Киевской облгосадминистрации, сообщила Радио Свобода координатор Центра Светлана Шеповалова.

«Задача колл-центра - собрать все проблемы, с которыми сталкиваются участники АТО-жители Киевщины, семьи раненых и погибших бойцов. Но поскольку мы территориально находимся в Киеве, то в наш Центр помощи участникам АТО обращаются люди со всей страны. Например, сейчас есть проблема с оформлением добровольческих батальонов при МВД, поэтому к нам обращаются из Одессы, Харькова, других городов, чтобы мы помогли решить проблемные вопросы», - пояснила Шеповалова.

По ее словам, если волонтеры не могут решить проблему, они свяжут бойца или его родственников с государственными учреждениями, которые отвечают за поддержку бойцов ВСУ, Национальной гвардии и их семей. Номер «горячей линии» - 0-800-213015, входящие звонки бесплатны для звонящих из Украины.

Центр помощи участникам АТО и их семьям при Киевской облгосадминистрации работает более полугода по инициативе ветеранов АТО и волонтеров.