В Киеве заработал кабинет реабилитации участников АТО и членов их семей

В Деснянском районе столицы на базе Консультативно-диагностического центра на ул.Закревского, 81/1 начал работать кабинет медико-психологической помощи и реабилитации участников АТО и членов их семей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

Как сообщили в Деснянской райгосадминистрации, в кабинете работают врачи-психологи, которые прошли специальное обучение по методикам отечественных и американских специалистов. Кабинет работает три раза в неделю: в понедельник - с 9:00 до 15:00, в среду и четверг - с 16:00 до 20:00.

"Сегодня работники учреждений здравоохранения, образования, управления труда и социальной защиты населения, Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, других структурных подразделений Деснянской райгосадминистрации совершенствуют работу по психологической реабилитации участников АТО. Над внедрением качественных, результативных реабилитационных услуг нашим защитникам и их близким работает профессиональная команда врачей, социальных работников, психологов. Создание кабинета медико-психологической помощи - еще один шаг в оказании помощи украинским военнослужащим и членам их семей", - сказал глава Деснянской РГА Вадим Онуфрийчук.

Также Департамент здравоохранения КГГА уже разработал "дорожную карту по оказанию медицинской помощи участникам АТО и членам их семей" и "Памятку для киевлян-участников боевых действий в зоне проведения АТО".