В Киеве запустили второй капсульный отель с коворкингом и велостолами

В Киеве, на улице Богдана Хмельницкого, 58а запустили второй капсульный отель Monotel. Сейчас он работает в тестовом режиме, а полноценное открытие состоится в начале марта. Об этом изданию Ain.ua сообщила соосновательница пространства Ксения Чигаркина.

Она отметила, что первый капсульный отель, который открыли в сентябре 2019 года уже принял 500 человек. На операционную себестоимость пространство вышло уже с третьего месяца.

Второй капсульный отель открыли вместе с коворкингом Monohub — рабочим пространством на 250 кв. м. с переговорными, офисами и даже велостолами, на которых можно заниматься спортом, не отвлекаясь от работы. В коворкинге можно выбрать тариф и закрепить за собой место в openspace, в том числе — повышенного комфорта.

Кроме того, сооснователи отеля пересмотрели ценовую политику. Ранее минимальный тариф составлял от 1000 грн.

«По первой локации мы заметили, что главной сложностью в нашем бизнесе оказалась цена — мы ведь работаем в сегменте хостельного типа. Сейчас мы предлагаем нашим клиентам выбрать степень комфорта, которую они могут себе позволить, и предлагаем максимально удобную цену за одну ночь. Сейчас она стартует от $15 (около 350 грн — ред.)», — сказала Чигаркина.

Она также добавила, что в отеле предлагают специальные тарифы для бизнес-путешественников. Формат work&stay стартует от 56 долларов в день, а долгосрочные арендаторы получают ко всем услугам Monohub льготную цену на ночевку в монокапсулах.

Также Monotel запускает тестирование нового сервиса — аренды автомобилей эконом-класса. Услуга «автомобиль+ночлег» будет стоить 35 долларов в сутки.

Ранее мы сообщали, что в Киеве начала работу сеть капсульных отелей Monotel. Первы монотель открылся на бульваре Тараса Шевченко, 9/28. В нем есть женские и мужские капсулы, а также капсулы для пар. Стоимость одной ночи начинается от 1000 грн. 

За дополнительные 150 грн можно заказать завтрак. Капсулы уже доступны для бронирования на сайте отеля. Оплатить бронирование нужно за сутки до прибытия. К оплате принимаются наличные, карты и криптовалюта.