В Киеве заметили велопутешенственника с солнечной батареей (фото, видео)

В Киеве заметили швейцарского путешественника Дэниэла Дженни, к велосипеду которого прикреплена крыша из солнечной батареи.

Об этом сообщает издание «Информатор»

Дэниэл участвует в международном веломарафоне The Sun Trip, который устраивают уже третий раз. Участники этого марафона должны преодолеть 12 тысяч километров не пользуясь никаким транспортом, кроме велосипеда с солнечной батареей. Все 39 участников гонки выехали из французского Лиона, а в конце гонки прибудут китайский Гуанчжоу.

Каждый день Дэниэл проезжает около 300 км, а маршрут прокладывает в  Google maps и с помощью обычных карт.  Так он уже проехал Италию, Словению, Венгрию и прибыл в Украину. От Китая его теперь отделяют всего две страны. 

«Я думаю, путешествовать на велике — один из самых простых и интересных способов увидеть мир. А такой "особенный" байк — это еще и современно. Мы едем, чтобы показать солнечные технологии, что они эффективны. Мне нравится, что по пути я знакомлюсь с людьми, общаюсь, узнаю что-то новое — в этом и фишка. Никогда не знаешь, кого встретишь и чем все закончится», — говорит велосипедист.

Участники марафона должны преодолеть расстояние до Гуанчжоу. Победит тот, кому удастся сделать это быстрее всего. 

Сам Дэниел говорит, что у него нет спонсора в этой поездке, а путешествие обходится не так уж и дорого. Из-за того, что мужчине сложно рассчитать, где он будет находиться после захода солнца, он часто остается ночевать в палатке. 

 

Ранее мы рассказывали, что мужчина на инвалидной коляске завершил кругосветное путешествие в Киеве.