В Киеве заметили легендарное авто из фильма «Угнать за 60 секунд»

В Киеве на одной из станций техобслуживания сфотографировали автомобиль Ford Mustang Shelby GT500 1967 года, известный по американскому фильму «Угнать за 60 секунд» с Николасом Кейджем в главной роли. Фотографии машины опубликовали в Instagram-аккаунте tireshop.ua.

«Пришла очередь порадовать вас более детальными кадрами Ford Mustang Shelby G.T.500 1967 года. Невероятный автомобиль, который притягивает взгляд и вызывает бурю эмоций. Классический muscle car  большая редкость для наших дорог, но все знают «Элеонору» по легендарному фильму "Угнать за 60 секунд"», — пишет автор публикации.

Как пишут на сайте ТопЖыр, какая начинка у эксклюзивного авто неизвестно, но «внешне копия достаточно точная и построена на базе классического Ford Mustang».

«Хорошие реплики Shelby Eleanor 1967 года в Европе стоят до 500 тысяч евро, а подлинную Элеонору из киноленты продали в 2013-м году за 1 миллион долларов. Всего же для съемок фильма было создано 11 таких автомобилей», — рассказали в ТопЖыр.

Напомним, в прошлом году известный актер и режиссер Том Круз приехал в Киев, поскольку заинтересовался украинской столицей в качестве локации для съемок своего нового фильма. Мэр Киева Виталий Кличко и его брат Владимир устроили голливудскому актеру Тому Крузу обзорную экскурсию по столице.