В Киеве заклеили вход ресторана Nebos: причина
Фото: Фото: t.me/babel

Ресторан Nebos, который находится на Малой Житомирской, 3/4, опечатано пленкой, ограничительными лентами.  Ранее заведение посетили полицейские, которые составили протокол о нарушении карантинных правил.

Об этом сообщило издание «Бабель».

23 октября, по жалобе киевлян, представители Госпродпотребслужбы, полиции провели проверку в веганском заведении. В результате выявили нарушения карантинного режима.

«Материалы проверки с указанием нарушений требований к карантину людей в ресторане живой кухни Nebos, по адресу: г. Киев, ул. Малая Житомирская, 3/4 переданы в правоохранительные органы», – говорится в сообщении Госпродпотребслужбы.

Фото: facebook.com/kiev.dpss.gov.ua

Ранее, 30 сентября на странице заведения в Facebook было сообщение, о том, что заведение готово принимать и обслуживать людей независимо от того вакцинированы они или нет.

Госпродпотребслужба, Нацполиция и Муниципальная охрана получила жалобы на несоблюдение карантинных ограничений в ресторане Nebos. 23 октября в заведение пришли с проверкой и выявили ряд нарушений, среди которых: 

  • сотрудники ресторана не носили защитные маски и не имели документов о вакцинации;
  • перед началом смены сотрудники не проходили температурный скрининг;
  • в заведении не убирали каждые два часа и не соблюдали дистанцию между столиками;
  • посетители ресторана могли заходить без масок и документов о вакцинации/отрицательных тестов на коронавирус. 

Совладелица Nebos Ирина Богданович прокомментировала ситуацию со штрафом заведения.

По ее словам, проверять заведение пришли после звонка от депутата «Свободы», а работники Госпродпотребслужбы и полиции ушли без подписанного протокола.

Киев перешел в «красную» зону: что запрещено