В Киеве задержали троих убийц столичного таксиста

В Киеве правоохранители задержали троих убийц столичного таксиста. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

Информация о без вести пропавшем мужчине поступила в милицию от родственника. Заявитель сообщил, что его двоюродный брат, который работает таксистом, уже несколько дней не выходит на связь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители обнаружили автомобиль разыскиваемого таксиста. В салоне находился молодой парень. Кому принадлежит машина и что он в ней делает, мужчина объяснить не смог. Кроме того, при осмотре "Део-Ланос" милиционеры обнаружили пятна, похожие на кровь. В дальнейшем парень признался, что он и двое его товарищей совершили тяжкое преступление, а затем показал место, где это произошло.

Отмечается, что молодые люди заранее договорились убить 32-летнего мужчину, чтобы забрать его авто и личные вещи. Злоумышленники вызвали его такси для поездки за пределы Киева. А через некоторое время попросили водителя заехать в лес. Выйдя из машины, один из них выстрелил из травматического оружия таксисту в грудь, другие начали бить жертву, а затем наносили удары ножом.

Злоумышленников задержали в порядке ст.208 УПК Украины. Уголовное производство следователи начали по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины.

Злоумышленникам грозит до пятнадцати лет тюремного заключения.