В Киеве задержали преступника, который грабил ломбарды (видео)

Сотрудники столичного МВД словили серийного грабителя, который успел очистить более 20-ти ломбардов в Киеве. Преступником оказался 33-летний уроженец Черниговской области, работавший в Киеве грузчиком. Об этом пишет Мой Киев.

Свою зарплату (3000-3200 грн) он считал недостаточной и, чтобы содержать жену с тремя маленькими детьми, подался в налетчики. Грузчик раздобыл оружие и в свободное от работы время выходил на дело – грабить ломбарды и кредитные союзы по всем районам города. Надо отдать ему должное, дело спорилось.

Только за последний налет в Деснянском районе Киева он вынес более 36 тысяч гривен наличными и ювелирки еще почти на 400 тысяч. Однако грабителю не повезло – его опознал по свежеполученной ориентировке сотрудник милиции. Проследовав за подозрительным мужчиной, он увидел как тот под угрозой применения оружия вымогал деньги в очередном ломбарде.

Для милиционера задержание чуть не закончилось трагически: грабитель успел несколько раз выстрелить. В результате милиционер получил тяжелые ранения, которые вот уже полгода лечит в больнице. А грабителя ломбардов задержали. Ему предстоит суд по обвинению в разбое. Впрочем, знакомство с уголовным производством будет не в новинку – ровно 10 лет тому назад его осудили за нанесение тяжких телесных повреждений.