В Киеве задержали педофила

Столичные милиционеры задержали в Киеве 44-летнего маньяка-педофила, который пытался изнасиловать малолетнюю девушку прямо в помещении школы. Об этом пишет Город Киев.

В милицию обратились родители девочки, которые сообщили, что в помещении школы к их дочери с непристойными предложениями цеплялся неизвестный мужчина. В ходе следственных мероприятий был задержан 44-летний уроженец Киевщины.

Как выяснилось, этот мужчина, представляясь врачом, заходил в школьные женские уборные и приказывал девушкам раздеться.

«Вместе с этим он распространял в сети Интернет объявление о приеме на работу школьников и об участии женщин в конкурсах красоты. Таким образом, обменивался с детьми координатами и фотографиями. Некоторым назначал свидания», — рассказала начальник отдела криминальной милиции по делам детей столичного главка полковник милиции Лариса Зуб.

Злоумышленник был задержан в одном из Интернет-кафе, во время общения с несовершеннолетней девочкой.

«Во время задержания у мужчины обнаружили электрошокер», — добавили в милиции.

Милиционеры также установили, что задержанный причастен к развратным действиям в отношении еще нескольких детей в разных районах Киева.

«Работникам милиции уже известно, что с февраля этого года на счету мужчины 8 эпизодов. И это только те пострадавшие, которые обратились с заявлениями в правоохранительные органы», — рассказывают в милиции.

В отношении задержанного начато несколько уголовных производств. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.