В Киеве состоялся финал Всеукраинского конкурса отбора лучших образцов школьной формы "Стиль современной школы". Об этом "КИЯНАМ" сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

Как стало известно, конкурсанты представили 20 коллекций современной детской одежды для школы. Лучшие образцы школьной формы выбирало почтенное жюри, в которое вошли ведущие специалисты модной индустрии Украины, представители власти и педагоги.

"Такой конкурс проходит впервые, но я убежден, что всем, а особенно детям, которые дефилировали, очень понравилось, - отметил председатель жюри, замминистра образования и науки  Павел Полянский. - Это интересное мероприятие, которое должно стимулировать производителей, дизайнеров для обновления школьной одежды. Как по мне, то эта одежда должна быть из экологически чистого материала и удобной для учеников".

Конкурс коллекций школьной одежды в таких номинациях: "Школьный стиль", "Праздничное настроение", "Школьный балл". Жюри конкурса избрало победителей, среди которых оказался и коллектив студентов Киевского Национального университета технологий и дизайна.

Кроме того, в рамках конкурса состоялся показ эксклюзивной коллекции "Антология школьной формы", которая показывает эволюцию школьной одежды от времени её возникновения и до наших дней.

{google}

КИЯНИ