В Киеве вводится усиленный режим безопасности – СБУ

Как пишет Сегодня, в Киеве вводится повышенный режим безопасности в связи с планом диверсантов сорвать выборы и дестабилизировать ситуацию. Об этом сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

По ее словам, режим предусматривает усиление фильтрационных мероприятий на вокзалах и других местах скопления людей. Также будет усилен режим охраны органов власти и объектов критической инфраструктуры.

"Учитывая информацию о существовании плана по дестабилизации ситуации и срыва выборов, к которому причастны российские спецслужбы и террористические организации, с учетом выявленного плана по введению в город Киев диверсионных групп для срыва выборов путем проведения терактов, в городе вводятся усиленные меры безопасности, которые будут включать в себя создание новых и усиление существующих блокпостов на въездах в Киев, активизацию проведения мероприятий по фильтрации на вокзалах и в других местах скопления людей, усиление режима охраны органов власти и управлений, объектов критической инфраструктуры", – сообщила Гитлянская.

Ранее сообщалось, что СБУ предотвратила ряд терактов в Киеве в преддверии выборов.