В Киеве впервые устроят пикник Le Dîner en Blanc: он проходит в 80 городах мира

Этим летом в Киеве впервые состоится знаменитый поп-ап пикник Le Dîner en Blanc, который ежегодно проводится в 80 городах по всему миру. Среди них: Париж, Монреаль, Нью-Йорк, Лондон, Сидней, Буэнос-Айрес, Мехико, Торонто, Найроби и Лос-Анджелес.

Локацию и точную дату проведения пикника организаторы держат в секрете. По правилам, она станет известна волонтерам всего за час до мероприятия. Они заберут гостей ужина из пункта сбора и проведут их к месту проведения пикника.

Попасть на закрытый ужин можно только зарегистрировавшись в списке ожидания на официальном сайте, либо получив личное приглашение от организаторов. Также места распределяются среди партнеров мероприятия. Стоимость участия в Le Dîner en Blanc составляет 25,7 евро плюс 9 евро членский взнос.

Главное требование пикника — соблюдение строгого дресс-кода. Все гости должны быть одеты в белую одежду. Также можно приносить с собой еду и напитки, складной стол, белые стулья, белую скатерть и посуду. Те, кто не хочет обременять себя сборами, могут предварительно заказать напитки и закуски онлайн и получить их на входе. На самом мероприятии купить уже ничего не получится — деньги там не в ходу.

Традиция проводить Le Dîner en Blanc основал в 1988 году в Париже Франсуа Паскье. Когда молодой предприниматель вернулся из путешествия в родной город, он захотел собрать своих друзей и знакомых на пикник. Однако количество приглашенных гостей быстро увеличивалось, поэтому Паскье решил провести ужин прямо в центре города и попросил всех одеться во все белое, чтобы легко распознать друг друга.

В июне 2018 года Le Diner en Blanc de Paris отметил свое 30-летие на родине. В центре Парижа на юбилейный пикник собрались рекордные 17 тысяч гостей со всего мира.

Ране мы сообщали о том, что в Киеве состоится благотворительный концерт со звездами в поддержку людей с редкими заболеваниями.