В Киеве возле офиса партии "Национальный корпус" произошел взрыв (видео)
Фото: место взрыва (bigmir)net)

В столице возле офиса партии "Национальный корпус" (бывший "Азов"), расположенного на ул. Зои Гайдай на Оболони, прогремел взрыв. "Национальный корпус" на своей официальной странице в Facebook обнародовали видео, на котором зафиксировано, как неизвестный бросает взрывчатку в сторону офиса партии.

"Пророссийские силы продолжают мстить за акции "Национального корпуса", которые были проведены 9 мая. Тогда наши активисты помешали лидерам сепаратистских партий, ведущих свою деятельность в Украине, принять участие в пророссийских шабашах имени "победы" в центре столицы. И учитывая совсем не короткий список успешно проведенных "Национальным корпусом" акций в последнее время, мы не исключаем причастность к преступлению и других виновников", — отметили в партии.

Взрывом был поврежден металлический забор, обгорела стена на первом этаже дома, передает пресс-служба столичной полиции.

"На месте происшествия правоохранители обнаружили следы взрыва неизвестного предмета. Полицейские выяснили, что взрыв произошел около 04:00, но по линии 102 никаких сообщений от местных жителей или очевидцев происшествия не поступало. В результате инцидента никто не пострадал. Следственно-оперативная группа изъяла вещественные доказательства для проведения необходимых следственных действий. Сведения о событии надлежащим образом зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений граждан Оболонского управления полиции. После окончания проверки будет дана правовая квалификация инцидента", — говорится в сообщении.

Напомним, ценности времен Киевской Руси попытались вывезти за границу.