В Киеве водительница троллейбуса побила и обматерила пассажира за замечание о маске

В столичном троллейбусе водительница обматерила и побила пассажира, после того как он попросил надеть защитную маску. Женщина остановилась посреди дороги и грубо высадила мужчину. Видео в Facebook опубликовал Артур Витив.

На видео видно, что сначала мужчина подошел к одной из пассажирок, которая спустила защитную маску с носа. На замечание надеть маску правильно та ответила: «Иди отсюда, пока я тебе не врезала».

Когда мужчина пригрозился вызвать полицию и напомнил о штрафе в 17 тысяч грн, в конфликт вмешалась водительница троллейбуса. Она начала кричать, что тот ей мешает и угрожала вытолкать «прямо сейчас». Пассажир заметил, что сама водительница спустила защитную маску на подбородок, попросил надеть ее. В результате — троллейбус остановился, водительница выбежала и с матом и кулаками вытолкала мужчину из транспорта. При этом она кричала, что он подымает на нее руки.

Как сообщил пострадавший, инцидент произошел в троллейбусе №14 с бортовым номером 1917. В «Киевпастрансе» пока никак не прокомментировали инцидент. 

Напомним, ранее Кабинет министров одобрил законопроект, который вводит штрафы за пребывание без масок в общественных местах и транспорте. Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал о суммах штрафов для физических и юридических лиц.