Как сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, в этом году выпускные вечера будут праздновать более 16 тысяч 262 учеников из 696 старших классов.

В связи с этим в течение четверга и пятницы и утра субботы усиливается охрана правопорядка.

С целью предупреждения правонарушений на текущей неделе руководства районных управлений милиции проводило беседы с директорами школ для того, чтобы определить организационные действия, а также места празднования.

В частности, обеспечивать правопорядок будут 2300 сотрудников милиции, в том числе почти 400 военнослужащих внутренних войск МВД Украины, курсантов университета внутренних дел, а также участковые инспекторы, сотрудники службы по делам несовершеннолетних, ППС и Беркут.

В ЦОС отметили, что внимание правоохранителей прежде всего будет сосредоточено на охране общественного порядка в тех местах, где выпускники по традиции будут встречать рассвет, в частности, это Гидропарк, Московский и Южный мосты, пешеходный мост, Андреевская горка, Владимирская горка, Парк Дружбы народов, Парк Славы, Майдан Независимости и улица Крещатик. Кроме того, как добавили в ЦОС, усиливается охрана центральных станций столичного метрополитена, а также станций Гидропарк и Днепр.

Напомним, 27 и 28 мая, в школах Украины состоятся традиционные праздничные линейки, посвященные окончанию учебного года.

korrespondent.net