Случилось это, когда Браун с друзьями ужинал в ресторане «Fridays» в самом центре Киева, на Бессарабской площади, 5. Когда вернулся, увидел, что его машину «Range Rover Sport» ограбили, сообщает Город Киев со ссылой на пресс-службу ФК «Динамо».

По словам футболиста, из салона авто исчезли кошелек с деньгами, iPad, сумка с документами, в которой ко всему прочему было разрешение на работу в Украине.

«Я сразу позвонил друзьям, мы вызвали милицию, они приехали быстро, все сфотографировали, расспросили меня. Теперь остается ждать новостей о расследовании. Обещали позвонить мне через два дня и потом я решу, что делать дальше», — поделился своим несчастьем Браун Идейе.

Футболист также сказал, что не жалеет об украденных деньгах, iPad и о других вещах, которые находились в сумке, но просит вернут кредитные карточки, разрешение на работу, водительское удостоверение и документы на авто.

Нападающий ФК "Динамо" Браун Идейе:
"Грабители могут взять все, что они хотят, но пусть только вернут кредитные карточки и документы, ведь их достаточно сложно возобновить или сделать новые."