В Киеве таксист шифром сообщил в полицию, что везет наркоманов

В Киеве в два часа ночи на "102" позвонил таксист, который пытался сообщить о правонарушениях закодированными словами. Диспетчеры зафиксировали вызов и передали экипажу патрульной полиции, пишет "Сегодня".

Стражи порядка позвонили заявителю, чтобы узнать, что же произошло. Из разговора стало понятно, водитель везет подозрительных заказчиков на ул. Масловка (недалеко от станции метро "Славутич"). Таксисту показалось, что они – наркозависимые и имеют с собой соответствующий багаж.

На подъезде к Масловке авто с шашечками уже ждали патрульные. Когда такси остановилось, оттуда вышли двое парней с пакетами. Патрульные подошли к ним и во время разговора выяснили, что те приехали на вечеринку к друзьям. Проведя поверхностный осмотр, стражи порядка обнаружили вещества, похожие на прекурсоры для изготовления амфетамина. Людей задержали и вызвали следственно-оперативную группу. Выяснилось, что один из мужчин уже неоднократно привлекался к ответственности за преступления, связанные с оборотом наркотиков.