В Киеве строят новый участок Большой Кольцевой: когда его откроют
Фото: пресс-служба Виталия Кличко

В Киеве продолжают строительство нового участка Большой Кольцевой дороги от проспекта Маршала Рокоссовского до улицы Богатырской и транспортной развязки на улице Богатырской. Открыть движение по ним столичная власть планирует до конца этого года. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко

По его словам, строительство этого объекта планировали еще в 2008 году, а реализовывать проект начали недавно. Сейчас подрядчик заверяет, что до конца этого года на участке откроют транспортное сообщение. 

Фото: пресс-служба Виталия Кличко

Фото: пресс-служба Виталия Кличко

В планах столичной власти — достроить путепровод над железнодорожным переездом и путепровод над улицей Богатырской и съезды с него. Также на объекте проложат все необходимые инженерные коммуникации, построят большой подземный переход для пешеходов, установят шумозащитный экран, чтобы жители близлежащих домов не испытывали дискомфорта.

Фото: пресс-служба Виталия Кличко

Кроме того, начались ремонтные работы еще на нескольких участках Большой Кольцевой, которые с баланса области передали на баланс Киева. Сейчас активные работы продолжаются на участке от Одесской площади до улицы Ватутина — там в рамках капитального ремонта восстанавливают около трех километров дорожного полотна.

 

Друзі! Місто робить все, щоб до кінця цього року відкрити автосполучення новою ділянкою Великої Кільцевої від проспекту Маршала Рокоссовського до вулиці Богатирської та транспортною розв’язкою на вулиці Богатирській. Сьогодні був там, перевірив, як тривають роботи. Будівництво цього об’єкту планували ще в 2008 році. І тільки ми знайшли можливості і розпочали його зводити. Підрядники запевнили мене, що до кінця цього року ми зможемо відкрити цей важливий об‘єкт і транспортне сполучення ним. Бо ми розуміємо, що без розбудови автошляхів навколо багатомільйонного міста, ми не вирішимо проблеми великого навантаження на дороги в столиці. Уявіть, тільки за добу в Київ в’їжджає до 50 тисяч вантажних авто. Що негативно позначається на трафіку та екологічній ситуації в місті. І велика частина цього транспорту – транзитна. У планах - добудувати шляхопровід над залізничним переїздом і шляхопровід над вулицею Богатирською та з‘їзди з нього. Також на об‘єкті прокладуть всі необхідні інженерні комунікації. Побудують великий підземний пішохідний перехід. Встановлять і великий шумозахисний екран, аби мешканці навколишніх будинків не відчували дискомфорту.

Posted by Віталій Кличко on Monday, August 30, 2021
В Киеве возле реки Лыбидь создали яркое пространство для прогулок