В Киеве убили известного российского журналиста Аркадия Бабченко (обновлено)

Вечером 29 мая в Киеве в доме на улице Никольско-Слободской напали на известного российского журналиста Аркадия Бабченко, который уже около года проживает в Украине. 

Об этом сообщил в Facebook журналист Айдер Муджабаєв.

Известно, что на Бабченко напали в доме и выстрелили ему в спину. На данный момент журналиста увезли в больницу. Информации о его состоянии пока нет. 

«В Аркадия Бабченко стреляли, в доме, в спину. Увезли в больницу. Ищу в какую, еду туда», — написал журналист.

Пресс-секретарь главного управления Нацполиции в Киеве Оксана Блищик в своем Facebook сообщила, что вечером 29 мая 41-летний гражданин России скончался от огнестрельных ранений в карете скорой помощи. Вероятно, речь идет об Аркадии Бабченко.

Обновление.  Депутат Антон Геращенко подтвердил радиостанции «Эхо Москвы» информацию о смерти Аркадия Бабченко. Как рассказал «Украинской правде» спикер Нацполиции Ярослав Тракало, Бабченко застрелили дома, пока его жена была в ванной комнате.

«ЧП произошло в Днепровском районе. Жена была в ванной комнате. Она услышала хлопки, вышла и увидела мужа в крови. Вызвала скорую, его забрали, он умер в карете скорой. На месте работает следственно-оперативная группа, руководство выясняет обстоятельства», — сообщил спикер.

Ранее мы писали, что автобус с украинцами попал в аварию в Будапеште.